Как происходит исполнение решения суда о признании деятельности незаконной без разрешения на выброс вредных веществ и обязательстве получить разрешение в течение 6 месяцев?
Как исполняется решение суда о признании деятельности незаконной? В связи с отсутствием разрешения на выброс в атмосферный воздух вредных веществ, с вступлением судебного решения о признании деятельности незаконной и обязании в теч 6 месяцев получить разрешение, истцу так же направлен исполнительный лист. Как он будет исполняться?
следовало ставить вопрос о приостановлении деятельности до выполнения требований, предусмотренных для данного вида деятельности.
Юрий, добрый день!
Необходимо направить исполнительный лист в службу судебных приставов, они возбудят исполнительное производство и совершат все необходимые действия, связанные с исполнением решения суда.
Здравствуйте Юрий! Решение в части признания деятельности незаконной исполняться не будет. (суд просто признал факт незаконности таких выбросов) Решение в части обязания в течение 6 месяцев получить разрешение будет исполнено в течение 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу. В случае неисполнения решения суда предприятие будет оштрафовано. При этом полностью согласен с Сергеем Борисовиче, в том, что следовало бы ставить требования о приостановлении деятельности до момента исполнения данного решения. Это прибавило бы эффективности.
И кстати, если Вам не трудно, я просил бы Вас сказать о каком предприятии идет речь. Больно уж тема для Миллерово больная. Название предприятия можете скинуть личным сообщением. Если Вас не затруднит конечно.