Как изменить оформление дачного участка на себя после начала процесса регистрации?
Мой отец начал оформление дачного участка на себя (ранее участок еще не был ни на кого оформлен), собрал сведения для регистрационной палаты. Теперь же он хочет все переиграть и оформлять далее на меня (дочь). Как лучше поступить? Закончить оформление на себя и уже потом далее подарить (или купля-продажа) или на данном этапе можно все изменить? Спасибо.
Уважаемая Татьяна! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, каков был статус участка до оформления документов. Если участок находился в пожизненном наследуемом владении отца, и он приватизирует его, то приватизировать он может только на себя. После этого Вы можете заключить договор дарения. Если это - участок в садоводческом товариществе, то изменить членство в СНТ можно по заявлению Председателю товарищества, и тогда Вы можете оформлять участок сразу на себя. С уважением, Дмитрий Константинович.