Приватизированная квартира в Москве без водяных счетчиков - несправедливый рост платы за воду. Следует ли обратиться в прокуратуру?
Москва, приватизированная квартира без водяных счётчиков, прописано 2 человека. В наших жировках плата за воду всегда рассчитывалась по нормативам потребления, т.е. 13,87 куб. м ХВС и 9,49 куб. м ГВС - за двух человек. Однако сейчас за май пришла жировка не с удвоенным нормативом, а с учётверённым: мы должны заплатить за 27,74 и 18.98 куб. м. В результате к обычному размеру жировки 3370 руб прибавили ещё 2 тыс руб. Справедливо ли это? Имеет ли смысл обратиться в прокуратуру?
Лучший ответ
В Москве нормативы не изменились.
Возможно, они прибавили Вам расходы на общедомовые нужды. Ходя это не правильно.
Общедомовые входят в содержание и ремонт.
Обратитесь письменно в свою управляющую кампанию с требованием расшифровки начислений.
По результатам будете решать.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!