Как выписать человека из квартиры без его согласия?
Подать в суд заявление о прекращении право пользования жилым помещением
Только в судебном порядке.
Если выписываемый является Вашим родственником, то достаточно сложно его выписать, т.к. в соответствии со ст. 31 ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность. Поэтому, если в суде Вы сможете доказать, что выписываемый чинит Вам препятствия в пользовании Вашим жильем, либо, наоборот, не проживает с Вами и у него есть другое жилье, то скорее всего суд удовлетворит Ваши требования.
Удачи Вам!
Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
только через суд, и все зависит от того квартира в собственности или нет и др.не менее важные особенности
Добрый день Ольга
Выписать человека без его согласия возможно только в судебном порядке
Только в судебном порядке
Только решением суда.
Здравствуйте, Юрий.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Добрый день! Из Вашего ответа непонятно, кто хочет выписать, собственник, или наниматель, и кого, члена семьи, или собственника, или другой категории гражданина, только поняв это, можно Вам дать правильный ответ..
Ув. Яна, если человек не является собственником и не имеет права проживания, то его можно выписать через суд.