Можно ли сдать документы в регистрационную палату с не оформленной перепланировкой?
Можно ли сдать документы в регистрационную палату с не оформленной перепланировкой? Чем нам это грозит (каков размер штрафа).
Кратко история:
В процессе оформления наследственного дела, понадобился план из БТИ, пришла техник, зафиксировала переоборудование (душевая кабина, раковина передвинута) и остеклены лоджии. Из БТИ мы получили 2 плана - до переоборудования и после. Дом типовой, серия П-30. С переоборудованием проблем нет – делается по эскизу, но с остеклением проблема. В Мосжилинспекции документы на переоборудование (без утвержденного пакета по остеклению в Москомархитектуре) не принимают. (Официально получить разрешение на остекление лоджий практически не возможно).
С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Если сдадите документы, то вам откажут в регистрации. Для решения данной проблемы советую обратися в суд с иском об оставлении помещения в перепланированном состоянии. И если вы получете положительное решение суда, то прикладывайте его к комплекту документов и сдавай в ФРС