Возможно ли приватизировать квартиру, если один из прописанных не согласен? Что говорит законодательство?
Можно ли приватизировать квартиру или её часть, если один человек из прописанных в этой квартире против? Прописано ли по этому поводу что-то в законодательстве?
В случае несогласия кого-либо из прописанных там, приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.
Можно попробовать (если есть основания, например, человек там фактически не проживает) выписать того, кто не согласен в судебном порядке и тогда уже приватизировать без него. Но дела такие очень сложные и неоднозначные.
Добрый вечер!
Нет, нельзя. Приватизация возможно только с согласия всех зарегистрированных лиц.
Всего доброго,
Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.