Моя квартира приватизирована на меня и мужа по 1/2, мы собираемся ее продавать
Моя квартира приватизирована на меня и мужа по 1/2, мы собираемся ее продавать, подскажите, пожалуйста, в договоре купли-продажи квартиры в качестве продавца нужно указывать обоих собственников или достаточно указать одного, а у другой просто даст нотариальное согласие?
Продавцами будут оба супруга, договор может подписать один из них, если у него имеется нотариальная доверенность от другого на продажу своей доли. При этом согласие давать не нужно, оно и так презумируется.
Уважаемая Анна!
Необходимо что бы каждый из долевиков продавал отдельно свою долю в квартире. Либо один из собственников может выступать представителем другого.