Столкнулись с угрозой выселения из дома родителей - есть ли правовые основания?
Я с женой и двумя детьми (1-3 года) живу в доме родителей которые думают разводитса, при етом мама хочет нас выселить без особых причин (ненавесть к невестке). Все мы приписаны в доме, дом на папе. Могут ли нас выселить?
Лучший ответ
Нет, живите спокойно. Даже если дом построен родителями в браке, т.е. является их общей совместной собственностью как имущество нажитое в браке, то даже при разделе имущества часть дома остается отцу, а именно половина. И даже если отец будет возражать против Вашего проживания, все равно Вы имеете там проживать, пока зарегистрированы.
Спасибо за ответ!