Как взыскать деньги, даваемые в долг без расписки, при наличии переписки и подробного описания процесса?

Дал человеку в долг деньги без расписки. Но есть переписка в контакте, где подробно описан процесс передачи денег и то, что они в долг. А также деньги переводились с моей карты Сбербанка на его. Подскажите пожалуйста, реально ли их взыскать и что для этого нужно?

Лучший ответ

Заверяйте у нотариуса эту переписку в контакте. Это будет вашим доказательством в суде

Спасибо, как её можно заверить? Полностью распечатать и принести к нотариусу или есть другие варианты?

Если сумма долга свыше 1000 руб. (10 МРОТ), то в суде Вы не вправе ссылаться на свидетельские показания, но праве предоставлять письменные и другие доказательства.