Конфликт между учредителями ООО - снятие средств одним из участников и отказ в предоставлении информации о финансовой деятельности
Счёт поделить нельзя. Рекомендуб вам обратиться на очную консультацию к адвокату, так вопрос в рамках виртуальной консультации не решить.
Роман вывести он Вас из числа участников без Вашего согласия, ведома не может. Это будет противозаконно. Требуйте предоставление документов, которые он должен Вам предоставить по закону. Если этого другой участник не делает, то требуйте этого по суду. Когда будут Вас все документы на руках и после анализа думаю следует написать заявление о выходе из числа участников ООО. Вам должна быть выплачена действительная стоимость доли. При таких обстоятельствах ведение совместного бизнеса будет не возможно. Рекомендую разойтись и параллельно начать свой собственный бизнес. Удачи Вам! Если есть вопросы, обращайтесь.