Мать оградила ребенка от отца - Что будет в суде и какое решение ожидать?
Моя дочь 4 года замужем, ребенку 3 года. 2 года не живут с мужем вместе по причине деспотизма мужа и ежедневных скандалов с его стороны. Чтобы у дочери не было нервных срывов, она ее оградила от его посещений.
Он грозится подать в суд, чтобы ему предоставили право видеться с дочерью в любое время через судебных приставов. При этом денег на ребенка он не дает уже около двух лет.
Примет ли суд такое заявление и если да, то какое решение он может принять?
Лучший ответ
жена может предъявить иск о взыскании алиментов на ребенка, муж имеет право на общение с ребнком, суд может определить порядок и время общения с ребенком, жена имее право оспорить и возражать против иска, имея на это основания, в связ с чем время на общение может быть ограничено или только вприсутствии прдствителе органа опеки и матери