Грозит лишением родительских прав - Можно ли ограничить отца в посещении ребенка?
Муж не живет с нами уже 4 месяца за все это время был 3 раза и то приезжал угрожать о лишении меня родительских прав. Грозится забрать ребенка к себе с ночевками, хотя дочь еще на грудном вскармлевание. Могу ли я подать заявление о посяшение отца к ребенку, и требовать посищение только в моем присутствии? Спасибо.
Здравствуйте.
Обратиться в суд с иском об определении общения с ребенок Вы не можете поскольку ребенок проживает с Вами и препятствий в общении с ним у вас нет. Если папа посчитает что Вы нарушаете его права и имеются у него препятствия в общении с ребеноком он вправе обратиться в суд с самостоятельным иском. Пока Вам следует подать в полицию заявление по поводу угроз супруга, что бы подобных ситуаций не повторялось.
Удачи Вам и терпения!
Если Вы будете препятствовать общению отца с ребенком, так как он неблагоприятно на него влияет, то в этом случае отец будет вынужден подать в суд, чтобы определить порядок общения с ребенком.
А вообще по СК РФ, родители имеют равные права на ребенка.