Как узнать о передаче задолженности вновь созданной организации и возможность подачи иска в суд

Обратились в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности, не обратив внимание что на момент подачи иска общество реорганизовано в форме выделения. Вновь созданную организацию в качестве солидарного ответчика не привлекали. Судебные органы иск удовлетворили в полном объеме. Высока вероятность что должник не располагает имуществом и денежными средствами для удовлетворения требований. Можно ли сейчас как-то узнать, передавалась ли наша задолженность вновь созданной организации? Можно ли подать в суд на созданную в результате выделения организацию? Спасибо.

Лучший ответ

В Вашем случае нужно узнать кому по разделительному балансу перешел Ваш долг при реорганизации. Если той фирме на которую уже подавали в суд, то именно она и будет возмещать долг. Если нет то тогда обратиться в суд с заявлением о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам. Также Вам должно было прийти уведомление от должника о его реорганизации с указанием куда Вам нужно обращаться за выплатой долга. На момент подачи иска и вынесения решения реорганизация уже была закончена или еще шла процедура реорганизации?

Спасибо за ответ! Вы направили мои мысли в нужное русло. Но есть один не очень понятный мне момент, как я могу узнать, передавалась ли задолженность по разделительному балансу выделенному юр. лицу? Предполагаю направление запроса, но не факт, что они ответят. Будет ли отсутствие ответа на запрос достаточным основанием для подачи заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?