Как предоставить нотариусу дубликат свидетельства о смерти для наследования после смерти матери
Здравствуйте!
Каждый вступает в наследство самостоятельно.
Если нет свидетельства о смерти, можно взять повторное и обратиться к нотариусу. Какие ещё нужны документы для оформления наследства, вам скажет нотариус.
Главное подать заявление в течении 6 мес. со дня смерти матери (бабушки). Документы можно собирать сколько угодно времени.
Здравствуйте, дочери, как наседнику первой очереди необходимо в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства ( при этом можно представить дубликат свидетельства о смерти)