Продолжительность полного очередного отпуска по беременности и родам и возможность его присоединения в соответствии со ст. 260 ТК РФ
Согласно ст.260 ТК РФ к отпуску по беременности и родам (до или после) можно присоединить полный очередной отпуск. Вопрос заключается в том, сколько составляет дней мой полный очередной отпуск, если по трудовому договору (контракту) он увеличен до 38 дней. Имеют ли право отказать мне в присоединении к отпуску по беременности и родам 38 дней с обоснованием, что по ТК РФ количество дней отпуска 28. Заранее благодарна за ответ.
Нет, не имеют. Вам обязаны предоставить очередной отпуск либо до ухода в декрет, либо после по Вашему желанию. Нужно составлять соответствующее заявление на имя работодателя и ссылаться на ст. закона.
Если необходима более подробная консультация или помощь в составлении соответствующего заявления - обращайтесь.
Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.