Кто имеет право проводить торги на аренду имущества переданного в оперативное управление МКУ - администрация поселения или только организация? Эффективные способы проведения торгов
Имеет ли право администрация поселения как собственник имущества, проводить торги на право заключения договора аренды части имущества переданного в оперативное управление муниципальному казенному учреждению. Или только организация которой передано это имущество имеет право проводить такие торги. Есть ли способ, по которому торги может провести администрация (назначение его уполномоченным органом и пр.). У МКУ нет специалистов такого профиля + еще и необходима регистрация на федеральном сайте что требует времени.
Лучший ответ
Право оперативного управления это ВЕЩНОЕ ПРАВО и оно подлежит защите. если нарушаются права и охраняемые законом интересы лица - обладателя этого титула. Поэтому в вашем случае надо детально разобраться исходя из правила, приведенного выше. Обращайтесь очно. Удачи!
Спасибо за ответ!