Заимодавцы требуют возврата долга после закрытия БД - моя история
Есть письменные доказательства того. что сейчас к Вам обратился именно кредитор, а не какая-либо иная организация?
Проверьте это.
Скорее всего деньги с вас требуют их правопреемники. К ним переходят все права по договорам. Однако, ваша задача доказать через суд, что вы не имели фактической возможности оплачивать ваш долг, в связи, скажем, с закрытием счетов компании в период их ликвидации, например путем поглощения одной компании другой, о чем должны быть предоставлены соответствующие документы. В связи с чем ваша задача, требовать в суде отмены, наложенных на вас штрафов и пеней, и реструктуризации долга.