Влияние отпуска матери на порядок общения - возможные нарушения и действия матери
Мать в рамках исп. производства письменно за месяц уведомляет приставов и органы опеки о невозможности соблюдать установленный порядок общения в течение 2-х недель в связи с пребыванием с ребенком на оздоровительном отдыхе в пределах РФ (отпуск матери). Будет ли мать в таком случае злостным нарушителем? Если да, то как поступить матери, если суд отказывается устанавливать решением отпуск матери, т.к. мать, родитель совместно проживающий с ребенком и порядок общения в таком случае не устанавливается, а отец категорические против (хотя ему отпуск определен).
Нет, мать не будет злостным нарушителем.
Приставов вообще уведомлять необязятально. Выезд ребенка на оздоровительный отдых -- в интересах ребенка, значит, мать в данном случае действует в интересах ребенка.