Достаточно свидетелей для того, что бы приставы не описали имущество?
Помогите пожалуйста. Пожалуйста ответьте.
Ситуация в семье сложилась очень ужасная.
Мой брат имеет долг в размере 15000 рублей. Квартира оформлена в общую долевую собственность. Он зарегистрирован (прописан), но права собственности пока еще не оформил.
Сначала приходили повестки на его имя. Так же приходила повестка – постановление о возбуждении исполнительного производства. Он видел их, но к приставам не ходил. Так же он фактически с нами не проживает.
Недавно пришла пристав к нам домой. В отсутствие брата составила акт осмотра. Я сообщил ей, что брат с нами не живет и имущества его так же здесь нет.
Что значит ознакомиться с постановлением? (Он должен получить его под роспись, лично пообщаться с приставом?) Ведь он так этого и не сделал, думаю, приставы сначала должна найти его а затем описывать имущество?
Могут ли приставы ломать дверь в данной ситуации?
Какие есть основания для прекращения исполнительного производства? (Если долго тянуть отстанут ли приставы, потому что не нашли брата?)
Достаточно чеков для того, что бы приставы не описали имущество?
С Уважением Андрей.
1. Получить его копию.
2. Не обязательно.
3. Нет.
4.
а) фактическим исполнением исполнительного документа;
б) возвращением исполнительного документа без исполнения по требованию суда или другого органа, выдавшего документ, либо взыскателя;
в) возвращением исполнительного документа по основаниям, указанным в статье 26 настоящего Федерального закона;
г) направлением исполнительного документа в организацию для единовременного или периодического удержания из заработка (дохода) должника;
д) направлением исполнительного документа из одной службы судебных приставов или одного подразделения в другие;
е) прекращением исполнительного производства.
5. Если в них не указана фамилия собственника, то это уже будет определять пристав или суд.
6. Нет.