Может ли жена претендовать на 1/6 доли квартиры при разводе, если она была получена мужем с работы и приватизирована на него и детей? Все члены семьи прописаны в квартире.
Квартира мужем получена с работы (уже во время брака), в 2005 году приватизирована на него и двоих несовершеннолетних детей (в настоящий момент дети уже взрослые) по 1/3 доли. Могу ли я,жена, претендовать на 1/6 его доли при разводе? Все четверо прописаны в этой квартире. Спасибо!
Лучший ответ
Если Вы отказались от своего права на участие в приватизации (в деле будет Вами подписанное заявление), то - нет, не можете.