Удержание 50% пенсии на погашение долга - правомерно ли и как это повлияет на мою жизнь?
Общий размер алиментов по всем исполнительным листам не должен превышать 50% от дохода должника.
Если алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка судом у вас не взысканы, то презюмируется, что Вы их и не выплачиваете.
Пусть жена обратиться в суд о взыскании с вас алиментов на содержание ребенка или Вы сами можете обратиться с таким заявлением в суд, при появлении решения о взыскании алиментов, процентное отношение взыскиваемой суммы по основному долгу скоррекетируется, но только об оэтом нужно уведомить пенсионный фонд и ССП