Моему супругу исполнилось 36 лет. Нас сняли с очереди по программе молодая семья. Законны ли их действия.
Если Вы уже давно состоите в этой очереди и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то в законе нет условий снятия с очереди, только потому, что одному из супругов исполнилось 36 лет. Главное, что на момент вступления в программу было менее 35 лет. ( ст.6)
ст. 18 " . Основаниями для отказа в признании молодой семьи участницей подпрограммы являются:
а) несоответствие молодой семьи требованиям, предусмотренным пунктом 6 настоящих Правил;
б) непредставление или представление не всех документов, предусмотренных пунктом 15 либо 15(1) настоящих Правил;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.07.2011 N 575)
в) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;
г) ранее реализованное право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета.