Моя история - Как меня друг подставил и возможно ли избежать срока?
Хочу рассказать свою историю как меня друг подставил (можно это избежать или отделаться условным сроком?).
Мы с другом поехали чинить компьютеры (наша подработка).
Мы приехали на звонок, в город. Я и друг починили этот компьютер, нам дали на двоих 1000 руб. мы разделили по 500. От туда поехали в магазин сан сити, и просто гуляли по городу было времени примерно обед, потом пошли на свою остановку КУПИЛИ ХОТ ДОГИ. Я отошёл от своего друга чтобы выкинуть мусор и сходить по нужде, примерно было времени на все про все у меня минуты 2-3, когда я возвращался увидел не русского человека с моим другом и какую ту упаковку у него в руке. Я начал подходить к нему он ко мне на встречу друг пошел и говорит займи у меня 500 руб.9 ОН ЭТО ОБЪЯСНИЛ КАК. он хочет купить у данного человека не русского курительную смесь для кольянов) я ему занял он ушел это человек и все. Я их разговор не слышал. Стоим на остановке ждём свой транспорт, и тут он мне говорит положи ка ты к себе в сумку этот завернутый пакет (т.к у него не было сумки) я не придал значения и положил в сумку, если я бы знал что там лежит не когда бы не положил это в свою сумку. Но этот сверт похож на обычную упаковку от сигарет (это упаковка было запечатана как заводская и написано что курение убивает) Я этому не придал значения.
Он мне сказал что заберет у меня вечером как он пойдёт домой.
Мы приехали на мою остановку, вышли разговорились я забыл про этот сверт. Он пошел домой и я тоже. Как я пришел через не которое время я вспомнил что у меня сверт его, позв. Ему он сказал что встретимся у магазина и он заберет. Мы встретились пошли на кирпичное здание сидели там разговаривали уже было часов 11 вечера, и тут подошли сотрудники полиции, и сказали здесь не неподалёку украли сумку у женщины (мы были подозреваемые) нам сказали чтобы мы прошли с ними, один сказал если женщина опознает мы попали, а если нет пойдёте домой. Женщина не опознала, и по моему другу сказали что он сильно волнуется, начали проводить досмотр без понятых, и нашли запрещённое вещество. Оказалось около 30 гр. хинолина! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. могут ли мне дать условный срок? Раннее не привлекался, характеристики отличные, работаю.
Лучший ответ
Как несовершеннолетнему могут и назначить условное наказание, но не с такими показаниями. Ваш друг это не подтвердит (иначе сам окажется обвиняемым), а Вам просто без этого Суд не поверит.
А это влияет на наказание.