Риск потери залога
Собираюсь прописать постоянку сноху в квартиру. Собсвенник только. Как избежать риск потери жилплощади.
Лучший ответ
Если вы собственнник, то не потеряете. Она будет иметь лишь право на проживание.
На право собственности сноха претендовать, конечно же, не сможет. Чтобы было проще снять ее с регистрационного учета при необходимости (а при отсутствии добровольного согласия это только судебный порядок), лучше заключить договор безвозмездного пользования, на основании которого и зарегистрировать ее в квартире. От договора любая сторона может отказаться, направив уведомление за месяц.