Спор о доле ремонта и продаже квартиры с семейными родственниками - в поиске решения
Женат 11 лет есть ребенок. Я продал свою однокомнатную квартиру и сделал в квартире жены шикарный ремонт. В квартире жены прописаны Сын 10 лет, Моя жена, Ее сестра и Мать. Собственниками в равных долях являются Сын, Сестра жены и Теща. Деньги в ремонт вкладывал только один я! У меня есть чеки и договора с подрядной организацией которая проводила ремонт и чеки на отделочные материалы. Два собственника захотели продать квартиру, мы в принцыпе тоже согласны но при условие оплачивания стоимости ремонта и доли собственности сына. А другая сторона противится в выплати стоимости ремонта, Говорят что им ремонт не нужен за такие деньги и вообще они ничего не знают! До переда и ремонта эта квартира сдавалась тещей 10 лет иностранцам и пришла в полную негодность! Есть фото что было до ремонта! Как теперь мне поступать? Денег выкупить долю родственников у меня нет а им нужны деньги. Говорят что хотят продать (подарить) одну комнату чужим людям, а на это мы точно пойти не можем! Какие есть варианты решения ситуации! Миром тут точно не обойтись!
Лучший ответ
Сын_собственник 1/3 доли квартиры. Чтобы другие собственники продали свои доли-нужно Ваше согласие, как законного представителя несовершеннолетнего собственника или отказ от покупки. Продать 2/3 квартиры за хорошую сумму трудно, поэтому Вы можете продавать квартиру целиком, но Ваша доля должна быть увеличена за счет Ваших вложений. Это не судебное дело, а вопрос умелых переговоров. Советую всю эту тяжбу вести с участием опытного адвоката. Возможно, будет ложный договор дарения.
Спасибо за ответ! переговорами мало что добиться! А с судебной точки зрения можно что то решить?