У меня умер отец, он был прописан в квартире один, квартира приватизирована и все документы на собственность хранятся у меня.
У меня умер отец, он был прописан в квартире один, квартира приватизирована и все документы на собственность хранятся у меня. Я его единственная дочь. Пожалуйста подскажите как действовать дальше? Как перевести квартиру на свое имя? Спасибо.
Уважаемая Елена! Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. При первичном обращении Вам нужно иметь свидетельство о смерти отца, свое свидетельство о рождении, выписку из домовой книги, в которой отец снят с рег. учета по месту жительства в связи со смертью и документы на квартиру. Понадобится помощь, - обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.