Резкое увеличение общедомового потребления воды - управляющая компания вынуждена использовать платежи добросовестных жителей для покрытия долгов неплательщиков. Каковы пути решения проблемы?
Общедомовое потребление воды резко увеличилось с 30-50 до 600-700 кубометров в месяц.
Управляющая компания за счет добросовестных плательщиков таким образом гасит долги тех кто не платит.
Как с этим бороться?
У Вас форма управления управляющая компания и не было решения об оплате всей разницы показаний между индивидуальными приборами учета и ОДПУ?Тогда,в случае если общедомовое потребление превышает потребление по нормативу (норматив устанавливается органами местного самоуправления в каждом регионе), то разницу УК должна платить за счет соответственных средств. Пункт 44 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354. Если идет нарушение закона можете обращаться с жалобой в прокуратуру.