Возможно ли разделить лицевой счет в неприватизированной квартире?
Лицевые счета с 2005 года не делят. Можно разделить квартплату и коммунальные платежи на каждого из прописанных людей. И каждый будет платить сам за себя. Для этого надо обратиться в суд.
Добрый день! только в судебном порядке в исключительных случаях. Желаю вам всего самого доброго, обращайтесь.
Раздел лицевых счетов невозможен с 1 марта 2005 г. - со вступлением в силу нового ЖК РФ. Можно лишь определить доли в оплате ком. услуг (разделить квитанции) в судебном порядке. Но коммунальную квартиру сделать нельзя.
Разделение лицевых счетов согласно Пленому Верховного суда от 2009г. запрещено, однако вы можете разделить платежные документы через суд, т.е. вы будете оплачивать за себя, а остальные будут оплачивать за себя. Нужна будет помощь звоните или пешите.
Нет, не сможете разделить- сначала надо приватизировать.