Как разделить лицевой счет в неприватизированной квартире.

Вопрос №13229173 из г. Тула
опубликован 28.09.2017, 11:17

Как разделить лицевой счет в неприватизированой квартире.

Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, при возникновении вопроса о разделе счетов в муниципальном жилье суд может руководствоваться нормами ст.249 Гражданского кодекса и статьями 256, 155 Жилищного кодекса. При этом суд может определить порядок пользования квартирой и обязать УК вести раздельный учет коммунальных платежей.

Пробуйте, обращайтесь в суд.

28.09.2017, 11:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

Разделить лицевые счета в муниципальной квартире просто невозможно. Но Вы можете разделить платежный документ. После этого будете платить только за себя! Сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

28.09.2017, 11:20

Здравствуйте! Для начала обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением, вероятнее всего будет отказ, в таком случае в судебном порядке.

28.09.2017, 11:21

А какие документы нужны для обращения в суд о разделе лицевого счета по оплате за жкх.

28.09.2017, 11:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, при возникновении вопроса о разделе счетов в муниципальном жилье суд может руководствоваться нормами ст.249 Гражданского кодекса и статьями 256, 155 Жилищного кодекса. При этом суд может определить порядок пользования квартирой и обязать УК вести раздельный учет коммунальных платежей.

Пробуйте, обращайтесь в суд.

28.09.2017, 11:20

Исковое заявление, письменный отказ УК, договор соц. найма, ордер, выписка фин. лицевого счета, копия поквартирной карточки, копия паспорта, квитанция об оплате госпошлины.

28.09.2017, 11:31

Для подачи такого иска потребуется только договор соц. найма и справка о проживающих. Но самостоятельно Вы такой иск не подготовите. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

28.09.2017, 11:31