Иск о выплате алиментов по украинским законам после присоединения Крыма к России - законность постановления суда и обязанность платить до 23 лет

Я гражданин России. До 18 лет платил алименты в Крым, далее очередной иск на оплату обучения до 23 лет по украинским законам. Заседание суда, постановление-удовлетворить. После этого Крым становится Россией. В России алименты только до 18 лет без оговорок. И заявительница видимо уже под российской юрисдикцией, даже если вдруг написала отказ от рос. паспорта, но постоянно проживает в Севастополе. Насколько законно и имеет ли силу постановление тогдашнего украинского суда полученное мной недавно. И должен ли я платить на его основании до 23 лет? И что вообще делать-подавать встречный иск, в связи с изменившимися обстоятельствами?

Лучший ответ

Добрый день! Согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

-по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

-при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

-при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

-при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

-смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.