Проблемы с наследством - Как решить вопрос с включением гаража и вкладов в наследственную массу после смерти мужа бабушки?

1 июня 2013 года умерла моя бабушка опекун на день смерти мне не было 18 лет. Я единственный наследник по завещанию 9 декабря получил 1\2 квартиры, 1\2 дачи, 1\2 вклада бабушки. Автомобиль и гараж оформлены на имя мужа бабушки. 13 декабря муж бабушки добровольно выкупил у меня 1\2 автомобиля (автомобиль был зарегистрирован на нем). 15 декабря он скоропостижно скончался. Дело о наследстве нотариус приостановил. По истечении 5 месяцев со дня смерти мужа бабушки обратился к нотариусу с вопросом какие документы необходимо предоставить о включении в наследственную массу гаража, который зарегистрирован на имя мужа бабушки и вкладов на его имя, так как это совместно нажитое имущество. Нотариус накричала на меня выгнала со словами не отвлекайте меня от работы придете после истечения 6 месяцев. Как мне поступить дальше, смогу ли я после истечении полугода, со дня смерти мужа бабушки, добиться от нотариуса письменный ответ для обращения в суд о включении в наследственную массу гаража и вкладов? И как писать заявление в суд, отдельно на гараж и отдельно на вклады, или можно в одном все указать?

Лучший ответ

на все имущество, которое вам завещала бабушка вы можете написать заявление нотариусу ( о принятии наследства) и направить по почте (письменно заказное с уведомлением - копию оставьте себе, на почте вложите опись);

гараж вы не можете наследовать, потому что бабушка вам его не завещала ( его наследуют родственники ее мужа);

1/2 вклада наследуете по завещанию (вам нотариус должна выдать свидетельство о наследствани - не зависимо от сметри мужа бабушки);

все осложняется тем, что муж бабушки если он был пенсионного возраста, инвалидом, то он имеет право на обязарельную долю в наследстве (доля всего имущества, которое вам завещала бабушка уменьшается в связи с этим)