Отказ регистрации авто физлицу из-за неоплаченных штрафов - законные действия ГАИ и судебная практика
Физлицо пришло в ГАИ регистрировать авто принадлежащее юрлицу, от которого выписана доверенность. В ГАИ отказали в регистрации, поскольку у физлица есть неоплаченные штрафы. Законны ли действия сотрудников ГАИ? Есть ли судебная практика по признанию данных действий незаконными?
Лучший ответ
Действия сотрудников ГИБДД незаконны, но они вправе составить в отношении физ.лица протокол об административном правонарушении за несвоевременную оплату штрафов и передать его на рассмотрение мирового судьи.