Как выяснить оформлены ли документы на недвижимость и узнать инвентаризационную стоимость для подачи искового заявления?
Хочу подать исковое заявление по разделу имущества после расторжения брака. Но не могу приложить копии документов на недвижимость, так как они находятся все у бывшей супруги, а она не согласна с разделом. Дом оформляет на себя, документы скрывает. Как мне узнать, оформлены документы или нет? Как узнать инвентаризационную стоимость на дом и участок, чтобы рассчитать госпошлину? Надо ли указывать в раздел имущества квартиру, если у каждого члена семьи 1\4 доля. Спасибо.
Сергей, добрый день!
Вы можете взять выписку из единого государственного реестра прав, где будет указан собственник. В заявлении напишите ходатайство об обеспечении доказательств, указав, что документы находятся у супруги, суд обяжет ее предоставить.