Как решить проблему с подставой на работе во время вахты в другом городе и получить оплату за дорогу домой?
Сдраствуйте я работаю вахтой в другом городе от моего города 450 км, и меня подставили наемные армянин которые работают на нашу фирму, сейчас меня отстранили от работы и я сижу два дня не работаю, написал обеснительную начальнику но там молчок, а сейчас мне сказала что меня хотят уволить за то что я не выхожу на работу за прогулы, т.к мне до окончания вахты осталось 10 дней, подскажите мне пожалуста что мне делать? И обязана фирма мне оплатить дорогу домой или нет? а то у нас есть случии что говорят собирай вещи и иди домой полком?
Лучший ответ
Можно обратиться с иском в суд о восстановлении на работе и взыскании зарплаты. Срок обращения в суд 1 мес. по увольнению и 3 мес. по зарплате.