Родители отказываются покупать лекарство для обработки поцарапанного ребенка в садике - что делать?

Моего ребенка поцарапали в садике, следы на лице глубокие. Пошли в поликлинику, хирург рекомендовал обрабатывать зеленкой и Контрактубексом. Также, чтобы не остался шрам возможно нужно будет проходить физ. лечение. Передали это родителям, поцарапавшего моего ребенка мальчика. Папа мальчика отказывается покупать лекарство (цена 500 р.), говорит что это же дети... Что делать? Завтра это может повториться и последствия могут быть серьезнее...
Лучший ответ

ваше право обратиться в суд к родителям, но стоит ли овчина выделки?