Подготовка к сокращениям на предприятии - Неопределенность насчет увольнений, необходимость конкретных уведомлений
На предприятии сокращение нас предупредили общим списком, кого точно сократят мы не знаем. Должны ли лично ознакомить конкретно кого сокращают. Нас 10 человек сокращают 2.
Лучший ответ
Смотря что подразумеваете под "лично конкретно". Если расписались в уведомлении - значит предупреждены, даже если на одном листе несколько конкретных фамилий и, соответственно, подписей. А самого сокращения граждан - может и не быть, если они, например, на другую работу у того же работодателя перейдут, а работодатель обязан предоставлять все имеющиеся вакансии.
Вы мне очень помогли, спасибо!