Мой брат получил травму на улице, а теперь нам предстоит суд

Пару недель назад мой брат (9 лет), гуляя на улице, получил удар качелями и получил рассечение на голове. Дома в этот момент находился только я (Старший брат (Совершеннолетний)). Когда он пришел домой, я вызвал скорую, те его осмотрели (травма была не такая серьезная), и мы поехали с ними в больницу. Чуть позже туда подъехала и мама. Рассечение зашили, все хорошо, но пару дней назад в двери квартиры нашли повестку в суд, в которой никаких объяснений нет, только вызов мамы, как свидетеля, как законного представителя ее сына (младшего). Могли ли в больнице заявить о возможности нанесения побоев брату и что теперь делать? Вызов же прямиком в суд, не на разбирательства. Спасибо.
Лучший ответ

Если эпизод у качелей был связан только с получением описанной травмы Вашим братом, то можно предположить, что вызов в суд не связан с этим событием. Сходите в суд по повестке, все станет понятным

Как раз проблема в том, что мы переехали по данному адресу всего месяц назад и нигде кроме данного случая он не фигурирует

скорее всего, в суде требования будут предъявляться тем, кто установил данные качели.