Каково наказание по статье 158 часть 3, если взят с поличным, ущерб составляет 30 тыс. и есть предыдущая судимость, но она погашена?
Обвиняется по статья 158 часть 3. Взят с поличным. Ущерб 30 тыс. Разрабатывался около месяца. Сколько дадут, если уже был судим, но не по этой статье и судимость погашене.
Лучший ответ
Если судимость погашена на момент совершения кражи - считается юридически несудимым. Это не отягчает вину, но и не смягчает ее (если только судья не попадется совсем жалостливый/-ая). А так - санкция до 6 лет лишения свободы, зависит от характеристик личности, отношения к содеянному, позиции потерпевшего, позиции защиты, возмещения вреда и иных существенных обстоятельств.
Спасибо за ответ!