Несоблюдение вызова в суд - какие последствия могут быть
Александр Валерьевич вас вызывают по факту ДТП, в котором вы участвовали в качестве свидетеля (понятым). Вас вызывают в суд по причине того что виновник ДТП, не признаёт вину и обжалует постановление гаишника в суде. Вам надо будет прийти в суд и рассказать, что вы знаете по данному делу и всё. Вам за это ничего не будет.
Ну, а если вы хотите подстраховаться, то вы можете прийти в суд со своим адвокатом.
О невозможности явки в суд Вы должны письменно проинформировать суд, указав причину.
Вас могут подвергнуть приводу.
Лучше прийти в суд и дать показания.
Удачи!