Надо отцовство устанавливать до подачи заявления на алименты?
Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов одновременно.
Требования об установлении отцовства и взыскании алиментов могут быть завялены в рамках одного иска. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.
Одновременно,
прилагаются следующие документы:
1. Копия искового заявления для ответчика.
2. Документ об оплате госпошлины.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. Доказательства, подтверждающие признание ответчиком отцовства (письма и иная переписка сторон, его анкеты, заявления ответчика, денежные переводы, почтовые открытки, письменные ходатайства ответчика по месту работы о предоставлении членам его семьи жилой площади, путевок для помещения детей истицы в детские учреждения и другие фактические данные, которые с достоверностью подтверждают факт признания ответчиком отцовства).
5. Справка о заработке ответчика и наличии удержаний по исполнительным листам.
6. Иные документы.