Собственники муж и папа его.
Мы живем втроем в квартире, я, муж и его отец, мы хотим съехать, а свою комнату сдать в аренду, мы можем это сделать без согласия папы? Собственники муж и папа его.
Квартира находится в общей долевой или совместной собственности мужа и его отца, поэтому согласно ст.247 ГК РФ владение и пользование имуществом (включающим право сдачи квартиры в аренду), находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Ваш супруг не может без согласия папы – сособственника сдать часть квартиры в аренду.