Можно ли выписать ребенка в другом городе

Что необходимо чтобы выписать ребенка в одном городе и прописать в другом? Можно ли выписать уже находясь в другом городе?
Лучший ответ

При регистрации по месту жительства ребенка в другом городе, он будет снят с регистрационного учета в городе, в котором зарегистрирован.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

да, можно зарегистрировать ( но только с одним из родителей), выпишится автоматически

Если несовершеннолетний ребенок зарегистрирован (прописан) по месту жительства вместе со своими родителями или с одним из родителей, то родители ( или один из них) вправе, уехав в другой город, подать там заявление о своей регистрации по новому месту жительству и об одновременном снятии с регучета (выписке) по месту жительства в первом городе и об одновременной регистрации ребенка вместе с родителем в городе и о снятии его с учета в старом городе.