Вопрос о предоставлении квартиры при переселении из ветхого жилья для семьи из 4 человек
Я прописана в одном доме, вместе со мной отец, сестра, и мой сын, итого 4 человека, я уже два года проживаю с сыном и гражданским мужем по другому адресу, по договору социального найма, скажите пожалуйста какую нам квартиру должны дать одну на всех или отдельные, по переселению из ветхого жилья.
"Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.
"