Юрист попросила заверить доверенности на компании - что делать, если одна копия оказалась поддельной?
Уважаемая Юлия Владимировна, в любом случае ответственность ложится не на Вас какой бы ни была доверенность.
Первое, что необходимо сделать Вам - это обратиться к нотариусу, который и заверял доверенность, он же сможет подтвердить факт того, что доверенность не является поддельной.
Если же доверенность поддельная, то ответственность ложится на нотариуса. Вы же не имеете к ней никакого отношения, так как о природе данной доверенности ничего не знаете.
Отрицайте этот факт,вы ничего не делали, Вашу вину должны доказать (ст. 14 УПК РФ). На девочку можете и ссылаться.
Добрый день!
Обратитесь к нотариусу - она должна подтвердить подлинность доверенности.
Юлия Владимировна. да никак не быть. кто готовил документы. то и несёт по ним ответственность. вам- то зачем их подделывать. не переживайте. не о чем.
данный факт сможет подтвердить только нотариус, вашей вины не и не переживайте
Здравствуйте. Если Вы знать ничего не знали о доверенностях, о их подлинности, то так и говорите. У нотариуса чья подпись стоит в любом случае будут выяснять подписывал или нет. И нести ответственность будет тот кто оформлял, так как его роспись стоит в книге оплаты доверенности у нотариуса. Так что не беспокойтесь.
Даже если доверенность и поддельная в Ваших действиях отсутствует состав преступления.
Не обращайте внимание на пустые слова - нет уголовного дела, нет заключения судебной экспертизы согласно гл. 27 УПК РФ, нет подозрения у Следственного комитета РФ или полиции.
Валите всё на нотариуса и всё.
Здравствуйте. Если доверенность вызвала сомнение у сотрудника налоговой- обратитесь к нотариусу. который выдал эту доверенность, чтобы тот подтвердил, что именно данным нотариусом она была выдана. Здесь ответственность не Ваша, а нотариуса.
А что собственно произошло, представьте повторную заверенную доверенность, кстати необязательно нотариальную. Никакой уголовной ответственности в данном случае не предусмотрено, поскольку доверенность никаких прав и обязанностей материального характера не дает. Документы то все равно необходимо сдавать в налоговую! Нарушение при сдаче никакой ответственности не влечет.