Муниципальная квартира без прописанного жителя - как начислять квартплату и оплату коммунальных услуг?
признайте его официально безвестно отсутствующим в судебном порядке и на основании решения суда должны будут сделать перерасчет Оплату должен производить квартиросъемщик, если будет задол-ть по ЖКУ, могут выселить в суд. порядке
Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.