Выплата заработной платы только в виде процентов от продаж законна?
Работаю в фирме специалистом по продажам (мин. оклад + % от продаж). Меня планируют лишить окладной части и выплачивать только %, если продажи будут.
Законно ли это?
Доказательств, подтверждающих, что изменение определенных сторонами условий трудового договора стало следствием изменений организационных или технологических условий труда, работодатель не представил. Тяжелая финансовая ситуация не может являться основанием для изменения условий трудового договора, в том числе для уменьшения размера должностного оклада работника и изменения порядка премирования. Работодатель должен самостоятельно нести бремя неблагоприятных последствий финансового кризиса, не перекладывая его на работника.