Как защититься от домашнего насилия и обеспечить безопасность несовершеннолетнего ребенка в ситуации, когда муж является собственником квартиры
Квартира куплена в браке, муж собственник. Есть несовершеннолетний ребенок. Постоянно выгоняет из квартиры. Боюсь, что до развода просто начнет распускать свои руки. Какой выход из ситуации? Помогите пожалуйста.
Какой выход из складывающихся семейных неурядиц, решать Вам самой.
Вы собственник этой квартиры наравне с мужем. И можете в любое время в браке или после его расторжения, разделить имущество.
Ставьте вопрос о признании за вами права на 1/2 долю квартиры. Можно ставить вопрос до развода. Надо написать иск в суд.
Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании имущества совместно нажитым имуществом супругов и определении долей. После того, как Вы станете собственником доли, супруг не вправе будет выгонять Вас из дома, либо Вы сможете продать принадлежащую Вам долю.
Здравствуйте. Разделите квартиру через суд.
Если квартира куплена в браке вне зависимости от того на кого она оформлена вы имеете право на половину доли. Обращайтесь в суд, с разделом имущества. Это приведет его в чувства. Иск я Вам составлю. Если заинтересованы- пишите.
Начните с заявления в полицию.
Что касается квартиры, то с учетом того, что она куплена в браке, Вам принадлежит 1/2 этой квартиры. Несмотря на то что оформлена на мужа. Вы вправе заключить с ним соглашение или обратиться в соответствующий суд о разделе данной квартиры.
Став собственником 1/2 права собственности на квартиру, вправе продать свою долю, сперва предложив ее выкупить мужу.
Если необходима помощь, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.