Возможно ли это расценивать как вмешательство в частную жизнь?
У меня есть просроченная задолженность перед банком, которую гашу по мере возможности, пока банк идет на встречу. (у меня проблемы сейчас с заработком). Сегодня не с того не с сего, мне начал названивать автоответчик банка, у вас есть долг погасите, звонки идут на сотовый и домашний, каждые пятнадцать минут в том числе в 00.30, не хочу слушать эти звонки и ночью.
Возможно ли это расценивать как вмешательство в частную жизнь? Какой есть законный способ остановить это давление? Если я не высплюсь я не смогу дальше полноценно работать и гасиь кредит. Стоит ли записать эти зонки на автоответчик, напрмер на сотовый, или взять распечатку звонков у оператоа чтоб были доказательства?
Как-то уже сталкивался с подобным вопросом в практике. Лично я считаю, что звонки на телефон - это может и невежливо, но не противозаконно. Если, конечно, у Вас не наступил действительный вред здоровью или страдания, компенсация которых осуществляется в судебном порядке.
Решение вопроса в данном случае житейское (черный список в телефоне, поменять номер и т.п.).