Вопросы касательно завтрашнего судебного заседания по разводу и алиментам - возможность развода в один день и иск о незаконных сделках и разделе имущества
Поскажите пожалуйста, завтра мне предстоит суд. заседание по поводу развода и алиментов. Это уже второе заседание, первая была бесседа. Если завтра придем мы вдвоем, могут ли нас развести сразу? И еще вопрос, в заявлении о разводе, я по стандартной схеме написала, что спора о разделе имущества нет. Могу ли я подать после развода иск в суд по поводу незаконно совершенной сделки моим мужем во время нашего брака (он продал квартиру без моего согласия, квартира была только в его собственности, сделка была оформлена в мае 2005 г) и можно ли подать иск о разделе квартиры, приобретенной в браке? Заранее спасибо.
Да, Вас могут развести в этом заседании. Если Ваш муж продал квартиру, которая не относилась к совместно нажитому имуществу, то оспорить эту сделку нельзя. Иск о разделе имущества подать можно, хотя на будущее - зачем писать неправду (что споров нет, если онги есть)?