Наследование после смерти матери - права отца и детей на долю в наследстве квартиры
Месяц назад умерла мама, на нее было оформлено имущество (1/2 квартиры). Завещания нет. Кто имеет право на наследство доли мамы? Может ли стать 100% собственником квартиры отец, без участия в этом детей?
Лучший ответ
На наследство имеют право наследники первой очереди- дети, супруг и родители ( если имеются).
В случае отказа от наследства других наследников отец может стать собственником квартиры.
Спасибо за ответ!
Наследниками умершей являются ее супруг. родители, дети, указанные лица наследуют в равных долях.
Спасибо за ответ!
Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства, оно должно быть подано в шестимесячный срок со дня открытия наследства (смерти наследодателя), иначе останетесь без своей доли..
Спасибо за ответ!